На главную Карта сайта Добавить в избранное (495) 956-06-95
Семинары  Семинары Обучение  Обучение Повышение квалификации  Повышение квалификации   Выездные семинары   Контакты

Колонка директора ЦО «ЭЛКОД»

Наша специализация



Наши преподаватели

Воробьева Елена Вячеславовна
налоговый консультант, автор публикаций по вопросам бухгалтерского учета, в т.ч. ежегодно обновляемой книги-бестселлера «Заработная плата», к.э.н.
Ильинова Татьяна Алексеевна
заместитель руководителя крупной аудиторской компании, член Экспертного совета при Комиссии Московской городской Думы по законодательству, аттестованный преподаватель ИПБР
Попов Владимир Владимирович
зам.директора Института бизнеса и права ГУУ, автор публикаций по вопросам земельного права, правоприменительной практики в сфере недвижимости, к.ю.н.

Все преподаватели Все преподаватели

Главная - Мероприятия - Бухгалтерский учет - Основные средства и...
Версия для печати Версия для печати

Основные средства и материально-производственные запасы: бухгалтерский и налоговый учет в 2012 году


Заявка на обучение СеминарыСеминар для бухгалтеров

28 мая 2012 понедельник
Цена : 8000 руб. (НДС не облагается)
Лектор : Рябова Р.И. (консультант Ассоциации бухгалтеров и аудиторов РФ, советник налоговой службы 2 ранга, преподаватель-консультант Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России)
Время : с 10.00 до 17.00. Обед с 13.00 до 14.00.
Адрес : г. Москва.

 

Программа семинара:

 

1. Нормативная база по бухгалтерскому учету основных средств. Основные средства в налоговом учете. Изменение понятия инвестиционного актива в соответствии с ПБУ 15/2008.

2. Первоначальная стоимость основных средств, приобретенных за плату, полученных безвозмездно в качестве вклада в уставный капитал. Формирование стоимости объектов строительства в бухгалтерском и налоговом учете. Как рассматривать спорные вопросы.

3. Изменение первоначальной стоимости основных средств.

4. Амортизация в бухгалтерском учете: срок полезного использования, методы начисления амортизации, повышающие  коэффициенты, начисление амортизации после увеличения первоначальной стоимости основных средств. Основные средства, амортизация по которым не начисляется.

5. Современная амортизационная политика в целях налогообложения в соответствии с законами от 22.07.2008 г. № 158-ФЗ и от 26.11.2008 г. № 224-ФЗ. Линейный и нелинейный методы, увеличение амортизационной премии до 30% при приобретении основных средств и налоговые последствия при их продаже.

6. Выбытие основных средств: продажа, взнос в уставный капитал, в совместную деятельность, списание основных средств.

7. Аренда и лизинг в бухгалтерском и налоговом учете.

8. Коммунальные платежи при арендных отношениях с учетом разъяснений Минфина РФ и позиции ВАС РФ.

9. Капитальные вложения в арендованные и переданные по договору ссуды основные средства в бухгалтерском и налоговом учете.

10. НДС по операциям с основными средствами.

11. Убыток от выбытия основных средств в бухгалтерском и налоговом учете.

12. Применение ПБУ 18/02 при осуществлении операций с основными средствами.

13. Рекомендации для грамотного учета основных средств на перспективу.

 

ГАРАНТИЯ: ответы лектора на ВСЕ вопросы, присланные заранее на адрес seminar@eduel.ru или факсом на номер (495) 956-06-95.

 

Стоимость участия в семинаре – 8000 рублей.

Для владельцев КАРТЫ ПРОФЕССИОНАЛА действует скидка от 10%.

При оплате до 14 мая 2012 г. стоимость участия в семинаре – 6400 рублей.

 

Участие в семинаре идет в зачет ежегодного повышения квалификации.

 

Хотите совместить участие в семинаре с поездкой за рубеж? Узнайте о программах выездных семинаров Центра образования "ЭЛКОД"!

        

Заявка на обучение

Сегодня 21 Мая 2012

Поиск по датам

 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31



956-06-95 (495) 956-06-95
seminar@eduel.ru seminar@eduel.ru

Вы можете заказать


Рассылку Рассылку








Семинары | Обучение | Повышение квалификации | Выездные семинары | Контакты